Преступник на кресле-каталке ограбил банк в Афинах


Вооруженные преступники, один из которых притворялся инвалидом-колясочником, совершили в пятницу ограбление банка в Афинах, сообщило греческое телевидение.

Вооруженные ограбления банков, в прошлом бывшие в Греции повседневным явлением, резко пошли на убыль в последние годы после того, как отделения банков стали в обязательном порядке устанавливать двойные защитные двери. Грабитель теперь рискует застрять между дверями, которые не открываются одновременно, до прибытия полиции.

Налетчики, устроившие данное ограбление, решили обойти эту сложность с помощью маскарада. Один из преступников явился в банк, сидя на инвалидной коляске, которую катили двое его сообщников. Когда служащие банка открыли для коляски запасную боковую дверь, предназначенную для эвакуации, мнимый грабитель и его подельники достали оружие и потребовали имевшуюся в кассе наличность, после чего скрылись на автомобиле.

Во время нападения никто не пострадал. Сведений о размере похищенной суммы пока неизвестно.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам