Янукович поручил проверять подлинность дипломов

Председатель Комитета ВР по вопросам науки и образования Максим Луцкий отметил, что с фактами недействительных дипломов будут бороться с помощью проверок документов о высшем образовании государственных служащих, которая проводится во исполнение поручения президента Виктора Януковича.
Об этом он рассказал в эфире «5 канала».

«Факты есть, факты вопиющие. Я очень благодарен президенту, который дал четкое поручение, и сегодня всех государственных служащих проверяют – настоящие ли у них дипломы. Хочу отметить, что такого раньше никогда не было. И ответ на этот вопрос нужно услышать. И вы знаете, есть факты, когда оказывается, что дипломы являются такими, которые не действительны», — отметил народный депутат, передает «УНН».

По его словам, эффективным методом борьбы с фальшивыми дипломами является электронная система регистрации документов о высшем образовании.

«Любая проверка сразу даст ответ, что это ненастоящий диплом», — добавил Луцкий.

Он также отметил, что с фактами ложных дипломов будут бороться.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам