Колесников: Задача №1 для сборной Украины на Евро – выйти из группы

Вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников надеется, что сборная Украины сможет выйти из группы на чемпионате Евро-2012, а игры на домашних полях помогут в этом. Об этом он сказал, отвечая на вопрос французских журналистов о шансах сборной, сообщает Информационный центр « Украина-2012 ».

«Все соперники очень серьезные: Франция, Англия и Швеция с Ибрагимовичем еще не сказали своего слова. Но мы играем дома, и это неоспоримое преимущество. Поэтому мы надеемся выйти из группы. А дальше нужно решать проблемы по мере их поступления», — сказал Колесников.

По его мнению, в группе «А», где будет выступать Польша, существует другая проблема — команды слишком уверены в себе.

«Проблема группы, которая досталась Польше, в том, что все считают себя чемпионами. Поляки считают, что им повезло, аналогично думают русские и чехи, греки уверены, что им сказочно повезло. Что ж, давайте дождемся, немножко осталось», — сказал он.

Оценивая шансы сборной Франции, Колесников сказал, что считает эту команду очень сильным соперником.

«Та неудача, которая постигла французов на чемпионате в Южной Африке, я считаю, уже давно позади. Это великолепная команда. Я очень хорошо помню сборную Франции с момента полуфинала с ФРГ, когда они в дополнительное время вели со счетом 3:1 и в итоге пропустили два гола… Это была катастрофа! Мне кажется, сборная с Платини, Жирессом была посильнее, чем чемпионы мира 1998 года», — отметил вице-премьер-министр Украины.

Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в четырех городах Украины и четырех городах Польши.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам