Азаров требует справедливых цен на лекарства


Правительство обязало Министерство здравоохранения своевременно завершить процедуры регистрации цен на лекарственные средства, закупается за государственный счет. Глава правительства требует устранить недостатки и задержки в этой работе, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«На заседании правительства 9 апреля 2012 года была отмечена важность своевременно проведения работы по регистрации цен, которые должны быть справедливым ориентиром на тендерах и закупить лекарства по прозрачной процедуре. Правительственная позиция остается неизменной: цены на лекарства должны быть обоснованы и справедливы, что в сегодняшней ситуации означает заметное снижение цен. И никаких компромиссов здесь быть не может», — сказал премьер-министр.

Как известно, с 1 апреля 2012 лекарственные средства и изделия медицинского назначения могут закупаться за бюджетные средства только после регистрации оптово-отпускных цен на них. Однако до сих полностью не завершен процесс регистрации, что не позволяет закупать лекарства по ценам ниже, чем в прошлом году.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам