Луценко просит врачей не разглашать его диагнозы

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко просит врачей Киевской городской клинической больницы скорой помощи не разглашать информацию относительно состояния его здоровья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.

"Луценко по прибытию в Киевскую городскую клиническую больницу (скорой помощи) обратился с письменным заявлением с просьбой не разглашать никаких подробностей относительно установленных ему диагнозов", — отмечается в сообщении.

Минздрав подчеркивает, что в соответствии с данным заявлением, а также правилами медицинской этики, врачи не будут комментировать состояние здоровья Луценко. В свою очередь они просят родственников бывшего министра не разглашать врачебную информацию.

Кроме того, по мнению Минздрава, многочисленные комментарии в прессе, в том числе и родственников пациента, которые не являются специалистами в области медицины, часто носят однобокий характер и являются необъективными.

В Минздраве заявляют, что по предварительным выводам врачей, самочувствие Луценко стабильное.

Как сообщалось, Ирина Луценко прогнозирует длительный курс лечения экс-министра в больнице скорой помощи. 6 апреля Луценко был доставлен из Лукьяновского СИЗО в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи для обследования. Вчера супруга Луценко Ирина заявила, что экс-министр болен портальной гипертензией (варикоз вен пищевода), циррозом на начальной стадии. Кроме того, по ее словам, был подтвержден сахарный диабет.

27 февраля экс-министр был осужден на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества. Он находится под стражей с 26 декабря 2010 года.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам