Услуги хостинга для пользователей любого уровня

 Каждый, кто намеривается разместить свой программный продукт в интернете, сталкивается с необходимостью покупки хостинга. Сейчас многие провайдеры предлагают эту услугу бесплатно, однако нужно иметь в виду поговорку о бесплатном сыре.

Здесь есть немало подводных камней, которые могут помешать бесперебойной работе сайта. Конечно, каждый волен выбирать, чему отдать предпочтение, поэтому для начала можно попробовать и такой хостинг, а с развитием бизнеса подобрать оптимальный для себя вариант. В этом случае многие сталкиваются с недостаточностью предложенного ресурса или необходимостью конфигурировать ПО под свои нужды.

Существуют варианты, которые позволяют это сделать, причем один из них является наиболее востребованным по причине отличного сочетания предоставляемых возможностей и цены на них. Речь здесь идет о виртуальном приватном сервере, который чаще называют VPS хостинг. Он дает возможность изменить объем системных ресурсов и производительность без перенастройки или переустановки операционной системы. Такой виртуальный сервер является частью разбитого на несколько отдельных объектов физического сервера. При незанятости других ресурсов можно увеличить возможности собственного VPS. Что привлекательно в этой услуге, так это полная независимость всех виртуальных серверов. Это дает возможность существенно повысить безопасность и вместе с тем иметь возможность полного контроля над конфигурацией сервера.

VPS хостинг предоставляет выделенный IP-адрес, а также возможность управлять правилами маршрутизации, портами и фильтрами. Помимо этого у каждого клиента, заказавшего приватный виртуальный сервер, есть собственная операционная система, не зависимая от других VPS, которая дает высокую стабильность работы и масштабируемость ресурсов. Все эти преимущества могут оказаться недостаточными, если требуется гораздо больше ресурсов, чем может предоставить VPS хостинг. В этом случае аренда сервера станет наиболее приемлемым вариантом.

Ведь далеко не у всех пользователей имеется возможность покупки собственного оборудования, тем более что его обслуживание и профилактика тоже требуют определенных затрат. В случае аренды, все это берет на себя провайдер, предоставляющий услугу.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам