Создатель «Симпсонов» объявил, где находится настоящий Спрингфилд

 
Создатель мультсериала «Симпсоны» Мэтт Гроунинг объявил, что родной город его героев Спрингфилд расположен в американском штате Орегон, сообщает BBC News. «Симпсоны» – самое продолжительное анимационное шоу в истории телевидения; оно транслируется непрерывно с 1989 года. Недавно появились сообщения, что сериал будет закрыт после 25 сезона – в 2015 году.

«Симпсоны» рассказывают историю одной семьи и её соседей в вымышленном городе, и за все двадцать с лишним лет никому не удалось узнать местоположение Спрингфилда. Дело в том, что в США такое название имеют 34 населенных пункта (в Википедии есть словарные статьи на как минимум 38 городов в США с таким названием – «Газета.Ru»), расположенных по всей стране, и Гроунинг, отвечая на вопросы, всегда соглашался с любыми предположениями. В одном из эпизодов Мардж и Лиза указывают на карте Спрингфилд, но именно в этот момент карту заслоняет голова Барта.

Орегонский прототип Спрингфилда расположен в 160 км к югу от Портленда, родного города Гроунинга. Создатель «Симпсонов» также сказал в интервью журналу Smithsonian, что в детстве смотрел телесериал «Отец знает лучше всего» (Father Knows Best), действие которого происходило как раз в Спрингфилде – и именно это повлияло на выбор названия.

Любопытно, что перед премьерой полнометражного мультфильма «Симпсоны в кино» Мэтт Гроунинг посетил именно этот город в Орегоне. В самом Спрингфильде на известие об откровениях Гроунинга заявили, что всегда знали правду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам