Путин пригласил Януковича на свою инаугурацию


Президента Украины Виктора Януковича ожидают на инаугурации Владимира Путина как президента Российской Федерации, которая состоится 7 мая. Об этом сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

На инаугурацию Путина ждут и действующих президентов. «Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ», — сказал Кожин.

«Александр Лукашенко и особенно Нурсултан Назарбаев — пожалуй, самые близкие партнеры РФ на постсоветском пространстве. С Минском и Астаной Москва строит задуманный господином Путиным Евразийский экономический союз. Интерес же к украинскому президенту Виктору Януковичу носит несколько иной характер. Кремль все еще надеется подключить соседнюю Украину к своим интеграционным проектам. Однако Киев пока упрямится», — отметил он.

Ранее Владимир Кожин, чье ведомство отвечает за подготовку и проведение торжеств сообщил, что уже получено подтверждение приезда в российскую столицу от Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера.

Между тем, издание «Интерфакс» со ссылкой на администрацию президента РФ сообщило, что, в соответствии установившейся традиции и практике, приглашение глав зарубежных государств на церемонию инаугурации президента РФ Владимира Путина не предусматривается.

Напомним, что ЦИК России 7 марта, официально объявил Владимира Путина избранным на пост президента. Российский премьер на выборах 4 марта набрал 63,6% голосов.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам