Евродепутат рассказал, как освободить Тимошенко и Луценко


Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может быть освобождена в результате представления кассации, а бывший руководитель МВД Юрий Луценко — апелляции.

"Ближайшие возможные юридические возможности в случае Луценко является апелляция, а в случае Тимошенко — кассация", — заявил в Варшаве евродепутат Павел Коваль (группа Европейских консерваторов и реформистов, ECR). Он также добавил, что в этой ситуации для обоих заключенных политиков необходимой была бы "политическая поддержка".

Кроме того, Коваль подчеркнул, что всем политическим силам в Украине понятно, что "дело с заключенными оппозиционерами не является закрытым, а есть элементом, который учитывается в контексте Соглашения об ассоциации Украины с ЕС".

Евродепутат напомнил, что Тимошенко и Луценко во время встреч с ним важнейшим делом называли осенние парламентские выборы в Украине и просили не обращать особого внимания на гуманитарные аспекты своего пребывания в тюрьме.

Напомним, что 5 апреля евродепутат Коваль встретился в Качановской колонии Харькова с Юлией Тимошенко, а 6 апреля в Лукьяновском СИЗО — с Юрием Луценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам