Лувр заменит аудиогиды на интерактивные консоли Nintendo


Лувр со среды, 11 апреля, начинает замену традиционных аудиогидов на интерактивные 3DS-консоли Nintendo, способные проецировать стереоскопические изображения, пишет France Soir.

Совместная работа Лувра и Nintendo по разработке 3DS-консоли продолжалась на протяжении пяти лет, сообщает газета. Цель внедрения таких устройств – привлечь в Лувр молодежную аудиторию. Проект финансируют сама Nintendo и корейская компания Air.

«В музее это впервые в мире. Мы уже пытались опробовать эту концепцию в Японии в нескольких галереях, но никогда не разворачивали ее в таких больших масштабах», – сказал накануне вице-президент Nintendo Синдзи Хатано, представлявший проект.

В общей сложности через консоль Nintendo будут доступны более 700 комментариев к экспонатам. Консоль также способна предложить индивидуальный тур или тематическую экскурсию. Например, маршрут «Шедевры» проведет вас только через самые известные залы музея.

В настоящее время консоль доступна на семи языках: английском, французском, немецком, испанском, итальянском, японском и корейском. Разработчики обещают позже добавить новые языки, в первую очередь португальский (для гостей из Бразилии), китайский и русский. Они также сообщили, что Лувр планирует со временем начать совместное производство видеоигр с Nintendo.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам