Скоро слабоумие захватит весь мир

Число лиц с деменцией во всем мире к 2030 году должно увеличиться почти в два раза, достигнув 65,7 миллиона человек, делает прогноз Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), пишет The Daily Mail.

А к 2050 году число пациентов с деменцией возрастет на 70% по сравнению с сегодняшним показателем в 35,6 миллиона человек. Известно, что развитие деменции связано с целым рядом болезней мозга, влияющих на поведение, память, способность мыслить, выполнять повседневные дела. Чаще всего за деменцией стоит болезнь Альцгеймера (на нее приходятся 70% всех случаев).

Согласно отчету Alzheimer's Disease International, ежегодно диагностируется 7,7 миллиона новых случаев деменции (практически каждые четыре секунды выявляется новый пациент). А лечение обходится примерно в 604 миллиарда долларов в год. Притом, лишь в восьми странах во всем мире есть национальная программа борьбы с деменцией.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам