Тейшейра считает, что Грищенко — не профессионал


Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает критику в свой адрес со стороны Министерства иностранных дел Украины свидетельством недостаточного профессионализма ведомства.

Об этом он сказал в интервью изданию "Корреспондент".

"К моему удивлению, больше всего критики в мой адрес было со стороны МИДа Украины. Но это ведомство как никакое другое должно понимать мою роль здесь. Я думаю, личные атаки против меня говорят о недостаточном профессионализме МИДа", — сказал он.

При этом посол подчеркнул, что самым важным для него является поддержка ЕС и украинского народа.

"Но для меня важно, что мое руководство в ЕС меня поддерживает. Впрочем, как и украинский народ. Меня даже иногда узнают на улице и пожимают руку", — сказал он.

Тейшейра отметил, что у него хорошие отношения с министром экономического развития и торговли Петром Порошенко, первым вице-премьер-министром Валерием Хорошковским, вице-премьер-министром, министром социальной политики Сергеем Тигипко и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым.

По его словам, он видит понимание с их стороны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам