Янукович обнародовал декларацию о доходах

Президент Украины Виктор Янукович обнародовал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год в соответствии со статьей12 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». Декларация размещена на страницах официального интернет-представительства главы государства.

На протяжении 30 дней она будет опубликована в официальном издании, как того требует Закон.

Согласно декларации, в 2011 году президентом Украины было получено 757,6тыс.грн. (графа «заработная плата, другие выплаты и вознаграждения, начисленные (выплаченные) декларанту в соответствии с условиями трудового или гражданско-правового договора»).

Как проценты по банковскому вкладу от финансовых учреждений главой государства получено 155,4тыс.грн.

Кроме того, в 2011 году ООО «Типография «Новый мир» (город Донецк) выплатило президенту Украины авторское вознаграждение в сумме 16,4млнгрн за переданные этому издательству имущественные права. В частности, издательство получило права на созданные в 2005-2010 годах Виктором Януковичем книги «Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений», «…И год при власти. От кризиса — к экономическому росту», «Преодолеть путь», «Как Украине дальше жить», а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

С полученной суммы авторского вознаграждения Виктором Януковичем в бюджет было уплачено 2,8млнгрн налога на доходы физических лиц.

Согласно декларации президента Украины, главе государства принадлежат земельный участок площадью 1,7688га в Киевской области с расположенным на нем жилым домом площадью 619,6кв.м, квартира в городе Киеве площадью 239,4кв.м и два машиноместа общей площадью 39,9кв.м.

Расходы на содержание принадлежащего главе государства имущества в 2011году составили 207,5тыс.грн.

В 2011 году президентом Украины перечислено 120тыс.грн благотворительной помощи детскому дому «Многодетная семья Михаила Жара».

На конец 2011 года остаток средств на банковских счетах главы государства составлял 14,5млнгрн.

Президент Украины владеет ценными бумагами на общую сумму 6,8тыс.грн.

Супруга главы государства в 2011 году получила 15,9тыс.грн пенсии и 4,9тыс.грн процентов по банковскому вкладу.

Также в отчетном году супругой получено 400 тыс.грн дохода от продажи земельного участка и дома в Донецкой области, которые при жизни принадлежали ее матери. Продажа состоялась в 2011 году после восстановления и оформления всех необходимых для этого документов.

В собственности супруги президента Украины находятся дом площадью 303,8кв.м и земельный участок площадью 0,9372га, расположенные в Донецкой области. Также супруге принадлежит и используется автомобиль Honda Odyssey 2009 года выпуска.

Расходы на содержание принадлежащего ей имущества в 2011 году составляют 37,5тыс.грн.

На конец 2011 года сумма сбережений супруги президента Украины на банковских счетах составляла 181,9тыс.грн.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам