Тимошенко будет защищать свою честь в международных судах


Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратится в международные суды с исками к действующей власти Украины в защиту своей чести и достоинства.

Об этом сказал первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов сегодня на пресс- конференции в Киеве.

"Юлия Тимошенко сообщила через адвокатов, что даже находясь в тюрьме, она будет обращаться в соответствующие суды стран, в которых распространяется ложь, в защиту своей чести и достоинства против такой грязной деятельности власти Украины", — сообщил Турчинов.

Он напомнил, что во время "европейского турне, организованного партией власти, ее представители распространяют о Тимошенко информацию, которая не соответствует действительности".

"Нам известно о тех вояжах, которые для прикрытия незаконности действий власти по отношению к Юлии Тимошенко, происходят за рубежом. В этих вояжах принимали участие руководство Генеральной прокуратуры, руководство Министерства иностранных дел, отдельные народные депутаты от Партии регионов. Они занимаются грязным пиаром, не заботясь о доказательствах своей лжи", — заявил Турчинов.

Как сообщалось, объединение оппозиционных партий Комитет сопротивления диктатуре призывает европейское сообщество не верить заявлениям первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о Тимошенко.

По данным комитета, Кузьмин осуществляет свои визиты в страны Европы за средства Партии регионов.

Комитет также называет генерального прокурора Виктора Пшонка и Кузьмина исполнителями политических репрессий.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам