В Нью-Йорке продали самый дорогой розовый бриллиант

Коллекцию драгоценностей американской миллионерши Хьюгетт Кларк (Huguette Clark), скончавшейся в 2011 году в возрасте 104 лет, продали в Нью-Йорке на аукционе Christie's 17 апреля за 20,8 миллиона долларов. Об этом сообщает Forbes.

Коллекция из 17 предметов первоначально оценивалась в 9-12 миллионов, отмечает Associated Press.

Самым дорогим лотом оказалось кольцо с розовым бриллиантом в девять карат. Оно ушло с молотка за 15,7 миллиона долларов, тогда как изначально его оценивали в 6-8 миллионов, а стартовая цена, сообщает MSNBC, составила четыре миллиона. По данным аукционного дома, розовый бриллиант Кларк оказался самым дорогим среди проданных на аукционе в истории США. Розовое кольцо купил Бретт Стеттнер (Brett Stettner) из компании Stettner Investment Diamonds.

Помимо коллекции Кларк, 17 апреля в Нью-Йорке на аукционе Christie's с молотка ушли и другие драгоценности. Всего более чем 300 лотов были проданы за 70 миллионов 726 тысяч 650 долларов.

Хьюгетт Кларк была дочерью сенатора Уильяма Кларка, разбогатевшего на железных дорогах и горнодобывающей промышленности. Он до сих пор входит в число 50 самых богатых людей в истории США.

К концу жизни Хьюгетт Кларк обладала состоянием в 400 миллионов долларов. 275 миллионов она пожертвовала на благотворительность, создав фонд по поддержке искусства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам