Опубликована программа 65-го Каннского кинофестиваля

Полная программа 65-го Каннского кинофестиваля была опубликована на официальном сайте мероприятия.

В основную конкурсную программу вошла одна российская лента. Речь идет о драме "В тумане", поставленной Сергеем Лозницой. События фильма разворачиваются в 1942 году на территории оккупированной немецкими войсками Белоруссии.

Кроме того, в программу основного конкурса вошли такие фильмы как "Космополис" Дэвида Кроненберга, "Любовь" Михаэля Ханеке, и "Доля ангелов" Кена Лоуча.

Ранее сообщалось, что лента бурятского кинематографиста Баира Дышенова "Наказ матери" будет демонстрироваться в Каннах в рамках конкурса короткометражек. Однако в опубликованном на сайте фестиваля списке короткометражных фильмов работа Дышенова не упоминается.

65-й кинофестиваль в Каннах будет проходить с 16 по 27 мая 2012 года. Фильмом открытия станет "Королевство полной луны" ("Moonrise Kingdom") Уэса Андерсона. Закроется мероприятие показом ленты Клода Миллера "Тереза Дескейру" ("Thуrуse Desqueyroux").

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам