Медведчук не хочет ждать выборов


И призывает взять власть уже сегодня. Объявив о создании общественного движения «Украинский выбор», известный политик Виктор Медведчук предложил стране программный Манифест, в котором призвал народ брать власть в свои руки, не дожидаясь выборов.

В опубликованном на сайте «Украинского выбора» тексте Манифеста прямо говорится, что «Ждать прихода «новой справедливой власти» — это утопия! Мы должны заставить любую избранную народом власть считаться с мнением и выполнять волю большинства граждан!» Впрочем, механизм, который помог бы народу влиять на решения власти предлагается известный – референдумы, коих в той же Европе не счесть, а у нас они почему-то не прижились, хоть в Конституции и прописаны.

При этом в Манифесте «Украинского выбора» предлагается на референдумах не только принимать и отменять важные законы, но и распускать парламент и советы всех уровней, отправлять в отставку правительство и глав госадминистраций, а заодно городских и сельских голов.

Как известно, в 2006-м В.Медведчуку удалось собрать более 4,5 миллионов подписей украинцев за референдум по НАТО и ЕЭП, который Ющенко просто проигнорировал. Так, что идея закрепить право граждан на референдумы еще и Законом может найти немало сторонников, но явно не из тех, что при власти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам