Скорсезе сделает из Ди Каприо "Волка Уолл-стрит"


Мартин Скорсезе возвращается к работе над картиной о брокере-авантюристе Джордане Белфорте под названием "Волк Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street), главную роль в которой исполнит Леонардо Ди Каприо.

Как стало известно Variety, продолжавшиеся месяц переговоры режиссера с компанией Red Granite Pictures завершились успешно.

Скорсезе с самого начала приглашался на роль режиссера картины, вскоре после успеха фильма "Отступники" (The Departed, 2006), получившего четыре премии "Оскар". Однако позже Скорсезе ушел из проекта, ненадолго вернувшись в феврале 2011 года. Ситуация изменилась после того, как компания Red Granite Pictures заявила на Каннском фестивале в мае прошлого года, что готова финансировать фильм.

Главный герой байопика, Джордан Белфорт, в 1998 году по решению суда выплатил 100 миллионов долларов обманутым брокерам и провел двадцать два месяца в тюрьме за отмывание денег и мошенничество.

Создав фирму Stratton Oakmont, Белфорт нанял более тысячи брокеров и был вовлечен в сделки общим оборотом в 1 миллиард долларов. Он получил известность своими экстравагантными вечеринками и пристрастием к наркотикам, а также умудрился потопить у берегов Сардинии свою 37-метровую яхту "Nadine", изначально построенную для Коко Шанель. История Белфорта уже вдохновила создателей фильма "Бойлерная" (Boiler Room, 2000).

Сценарий, рассказывающий о взлете и падении Белфорта и его бурной личной жизни, написал Теренс Уинтер. Съемки начнутся в августе в Нью-Йорке. Продюсерами выступают возглавляющие Red Granite Риза Азиз и Джоуи Макфарленд, а также сам Леонардо Ди Карио. Мартин Скорсезе, Эмма Коскофф и Александра Милчен.

"Волк Уолл-стрит" станет пятым совместным проектом Скорсезе и Ди Каприо. Ранее актер снялся в главных ролях в фильмах "Банды Нью-Йорка" (Gangs of New York, 2002), "Авиатор" (The Aviator, 2004) "Отступники" и "Остров проклятых" (Shutter Island, 2010).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам