Власенко: Немецкие врачи не советуют Тимошенко больницу Укрзалізниці


Немецкие врачи клиники Charite не рекомендовали экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко лечиться в ЦКБ №5 Укрзалізниці в Харькове, заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"В соответствии с выводами немецких врачей они не рекомендуют Тимошенко лечиться в ЦКБ № 5", — сказал Власенко журналистам в Апелляционном суде Харьковской области, где рассматривается дело о финансовых нарушениях корпорации Единые энергетические системы Украины.

Он отказался отвечать на вопрос, с чем связано отсутствие рекомендаций, подчеркнув, что для него важна адвокатская тайна.

В то же время защитник уточнил, что это связано, в том числе, и с вопросом доверия и недоверия Тимошенко к врачам, которые ее могут лечить.

Власенко также отметил, что не располагает информацией о возможной дате начала рассмотрения дела Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

"Украинская власть делает все, чтобы затянуть начало процесса в ЕСПЧ. Но меня беспокоит другое, меня беспокоит, что с 15 марта по сегодняшний день не выполняются предписания ЕСПЧ о лечения Юлии Тимошенко", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам