Заказ авиабилетов онлайн: преимущества и недостатки

С приходом в наш быт цифровых технологий решать всевозможные бытовые задачи стало заметно проще. Сейчас заказать обед, положить деньги на телефон, приобрести технику или одежду возможно сидя за компьютером. А для деловых людей, которые регулярно вынуждены совершать перелеты, одним из самых полезных является, без сомнения, онлайн-сервис заказа авиа билетов.

Давайте поговорим про достоинства и недостатки этого сервиса.

Электронный билет это надежно

Приобретение электронного авиа билета исключает возможность его потерять. После приобретения он под надежной защитой в базе и, если даже вы потеряете распечатанную копию авиабилета, то в любой момент можете открыть электронное письмо и заново распечатать копию. Тем более, в аэропорту достаточно лишь номера брони и паспорта, поэтому вы можете обойтись и вовсе без бумажной копии. Добавьте к этому еще одно достоинство – вы можете забронировать авиа билет из любой точки мира. Другими словами вы можете авиабилеты дешево купить своим близким или друзьям, которые находятся за много километров, а им остается только прибыть в аэропорт и совершить перелет.

Удобно и быстро!

Значительным плюсом бронирования билетов на самолет онлайн является то, что для их покупки не нужно никуда ехать. Никаких портящих нервы пробок, никаких очередей — все легко и быстро. Узнать расписание всех интересующих вас перелетов, узнать акции и спецпредложения авиакомпаний и найти подходящий вариант можно не выходя из дома.

Существует лишь один момент: если вам на выбор будет предложено заполнить заявку с последующим звонком диспетчера или же забронировать авиабилеты онлайн самостоятельно, рекомендуем выбрать последнее. В этом случае авиа билет станет вашим сразу, как только вы оформите бронь. А если вы станете ждать, пока оператор примет вашу заявку, другие покупатели могут купить авиабилет, который вам наиболее подходит, и диспетчер будет вынужден предложить гораздо менее предпочтительный вариант.

Спецпредложения и акции

Из-за отсутствия кассовых сборов вы имеете возможность купить авиабилеты онлайн дешево, что является несомненным достоинством интернет сервисов. И, что очень важно, в сети вам значительно проще сравнить цены разных авиаперевозчиков и выбрать самые интересные. Каждая организация, без разницы реализующий собственные авиа билеты аэрофлот или какая-нибудь организация-посредник, постоянно проводит акции и бонусные предложения.

В результате разброс стоимости билетов достаточно большой, скажем, авиабилеты Москва Бангкок могут стоить от 14000 до 42 000 р, а авиабилеты Москва Уфа — от 7 500 до 22 000 рублей. Иногда благодаря бонусным предложениям и акциям авиабилеты стоят даже меньше, чем жд билеты. Именно поэтому так важно, прежде чем купить авиабилет, ознакомиться со всеми предложениями.

Преимущества онлайн-заказа

Покупая билеты на самолет онлайн, вы получаете больше возможностей. Например, возможность проконтролировать верное написание вашей фамилии и остальной личной информации. Диктуя эти сведения по телефону, вы не можете узнать, правильно ли их записал оператор. Важной станет и возможность заблаговременно выбрать себе места в авиалайнере: некоторые авиакомпании начинают онлайн-регистрацию на рейс за сутки до отлета, а не за 2-3 часа, как в аэропорту.

Как выбрать web-сайт для приобретения билета

Безусловно, покупка билет онлайн одинаково выгодна и удобна далеко не во всех онлайн-магазинах. В данный момент хватает компаний, которые идут на разнообразные ухищрения, чтобы заманить клиента. В частности, вас привлекают недорогими авиабилетами, а когда вы делаете заказ, перезванивают и говорят, что стоимость зарезервированных вами авиа билетов гораздо больше. Или заманивают вас сверхвыгодными акциями, но на самом деле ни в одном разделе интернет-сайта оформить по ним авиабилеты вы не можете. Если вам дорого ваше время, обращайтесь в надежные фирмы. Важно, чтобы выбранная фирма не была привязана к конкретному авиаперевозчику, а работала с 12-19 авиакомпаниями. Только тогда она будет иметь приемлемые предложения даже в случае кризиса авиаперевозчиков.

Что же, регистрация авиабилетов в глобальной сети, хоть и имеет подводные камни, очень удобна и выгодна. Введите в поисковом окошке «авиабилеты онлайн дешево » или «билеты аэрофлот» и глобальная сеть предложит вам много различных вариантов. Затратьте несколько минут, выберите в действительности хорошую организацию и самое выгодное предложение и вы убедитесь — Купить авиабилеты онлайн дешево нетрудно. Также, не надо забывать и о других возможностях, которые предоставляют сегодня онлайн-сервисы: с их помощью вы можете покупать страховки, заказывать билеты на поезд и автобус и делать многое другое, не вставая из-за компьютера.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам