Объединенная оппозиция поддержит Кличко на выборах мэра Киева

Объединенная оппозиция готова поддержать Виталия Кличко на должность мэра Киева при условии, если он присоединится к объединенной оппозиции.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.

Он отметил, что оппозиция не может допустить, чтобы Кличко в третий раз проиграл выборы мэра Киева.

"Для нас важно, чтобы он победил на мэрских выборах. Поэтому мы поддерживаем его заявление, что он баллотируется в мэры Киева, и объединенная оппозиция выражает всестороннюю поддержку, и для этого нам нужно сесть за стол переговоров и поговорить о том, какие цели ставятся на мэрской кампании и какие границы совместной ответственности существуют между номинантом на должность мэра и объединенной оппозицией", — сказал Яценюк.

По его словам, оппозиция не имеет права проиграть город Киев Партии регионов.

В свою очередь, первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов выразил надежду, что партия Кличко УДАР в ближайшее время определится относительно участия в объединенной оппозиции.

Как сообщалось, партии Фронт змін и Батьківщина создали объединенную оппозицию, в которую, кроме них, вошли еще 4 партии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам