Лутковская займется судьбой Тимошенко

Новоизбранная уполномоченная Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская считает, что избиение Юлии Тимошенко требует немедленного реагирования. Об этом она сообщила в интервью "Украинской правде", которое будет опубликовано в четверг.

"Это действительно информация, которая, несомненно, требует максимально быстрой проверки. К сожалению, я пока не могу заняться этим самостоятельно в связи с тем, что не приняла присягу. Но это, несомненно, требует очень быстрой реакции. И в случае, если это правда, то по отношению — не важно к Тимошенко или любой другой женщине — применение силы, конечно же, непозволительно", — заявила Лутковская.

При этом она добавила, что сразу после присяги планирует лично навестить и Тимошенко, и экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, "чтобы составить собственное мнение по поводу обстоятельств этих дел и условий их содержания".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам