ГПУ не возбуждала дело по поводу пропавших в Кабмине картин

Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова сообщила, что уголовное дело относительно подделки картин художника Николая Глущенко пока не возбуждалось.

«Сегодня должна была завершиться проверка, но сегодня появилась информация о том, что есть выводы экспертов. Ранее эти выводы в документы и информацию, которую собрали во время проверки, не входили. Поэтому сегодня прошло заседание, на котором нужно было принять решение: возбуждать или не возбуждать уголовное дело. Органы прокуратуры Печерского района настояли на том, чтобы не заканчивать проверку с целью привлечь к этой проверке выводы экспертов, которые сегодня были обнародованы в заявлении министра культуры. Поэтому по состоянию на сегодняшний день проверка продолжается», — отметила она, передает «УНН».

Велькова также отметила, что уголовное дело по этому поводу не возбуждалось. «Будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела с соответствующей аргументацией», — сказала она.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам