ПР: заявление президента ПАСЕ по Украине — это не позиция всей Ассамблеи


Заявления президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Жана-Клода Миньона (Jean-Claude Mignon) в адрес Украины не являются выражением позиции всей ПАСЕ, заявил народный депутат (фракция Партии регионов) Алексей Плотников, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Заседание ПАСЕ проходит нормально. Сегодня прошли слушания в юридическом комитете с участием главы делегации Украины Ивана Попеску, а также Сергея Кивалова по тому, как в нашей стране реализуются обязательства в юридической сфере. Были рассмотрены вопросы о том, как в Украине имплементируются решения Европейского суда по правам человека. Комитет был проинформирован о принятии нового Уголовно-процессуального кодекса и о том, как продвигается принятие других юридических документов. Думаю, что члены юридического комитета были удовлетворены сегодняшними слушаниями", — рассказал депутат в четверг.

Что касается других позиций относительно поступающей из Украины информации, то, по словам Плотникова, члены различных делегаций оценивают "ее достаточно взвешено". "Говоря об оценке президента ПАСЕ господина Миньона по Украине, давайте не забывать, что он является представителем Европейской народной партии — это политические партнеры "Батькивщины". Давайте также не забывать, что в июне во Франции состоятся парламентские выборы, и его резкие заявления, в том числе и в адрес Украины, уже в большей мере мотивированы именно парламентскими выборами во Франции", — отметил парламентарий.

"Поэтому я очень критически отношусь к этой безапелляционности. Это не является выражением всей Парламентской ассамблеи, это не является выражением большинства делегаций. Здесь речь идет, скорее всего, именно о конкретной эмоциональности конкретно господина Миньона", — резюмировал Плотников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам