Сеть АЗС "Параллель" реализует детский экологический проект

В луганской общеобразовательной школе №19 прошли уроки труда на тему: «С заботой о природе», организованные компанией «Параллель» в рамках очередного этапа экологического проекта. Таким образом, проект охватил уже 3 региона, в которых представлен бизнес нефтетрейдера.

На тематических уроках труда ученики 5-го и 6-го класса мастерили скворечники из заготовок, предоставленных топливной компанией. Готовые домики для птиц были развешены на деревья на территории школьного сквера. Такое занятие, по мнению координаторов проекта, поможет воспитать в школьниках чувство личной сопричастности к вопросу защиты окружающей среды:

«Я убеждена, что подобные мероприятия воспитывают в детях особое, бережное, отношение к природе, ведь они не только в теории понимают, что нужно проявлять заботу о своём городе, но своими руками помогают природе, которая их окружает», — отметила руководитель отдела по связям с общественностью компании «Параллель» Юлия Жаткина. – «Ребята убедились на собственном опыте, что забота о природе требует как физических, так и интеллектуальных усилий. Это поможет им в дальнейшем сформировать правильную позицию по отношению к вопросу защиты окружающей среды».

В важности подобных мероприятий убеждено и руководство школы №19 в Луганске. Осенью вместе с учениками были развешены на деревьях школьного сквера кормушки из пластиковых бутылок. Теперь ребята помогли птицам обрести свой дом. «Вместе с компанией «Параллель» мы изготавливали на двух уроках труда скворечники, которые тоже прикрепили в скверике на этих же деревьях, только уже весной, и ждём, что те же птицы прилетят к нам сюда на наше место прогулки», — рассказала заместитель директора ОШ№19 Татьяна Наумова.

Напомним, ранее компания провела экологически направленные уроки труда в школах Павлограда и Донецка, где вместе со школьниками и сотрудниками компании «Параллель» было высажено более сотни деревьев и развешены десятки скворечников.

В компании планируют развивать стартовавший экологический проект, подключая к нему новые города, где представлен бизнес «Параллели», и проводя новые акции и мероприятия, призванные защитить природу.

По заявлениям нефтетрейдера, забота об окружающей среде проявляется в каждом направлении его работы. Лаборатория нефтепродуктов компании «Параллель» строго контролирует содержание вредных примесей в реализуемом топливе, ориентируясь при этом на экологические стандарты Евросоюза. Внедряются технологии, которые значительно сокращают попадание выбросов в атмосферу. В частности, на АЗК и нефтебазе компании используется технология улавливания паров топлива.

Справка

ООО «Параллель-М ЛТД» — крупный оператор сетей из 81 АЗС и АЗК, 76 из которых работают под брендом «Параллель» (Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская области), 4 АЗС — под брендом «Гефест» (Кировоградская, Запорожская области и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (г. Донецк).

«Параллель» выступает поставщиком светлых нефтепродуктов для сетей АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» и «Нефтепромторг» (33 АЗС в Донецкой и Луганской областях).
Еще 15 АЗС компании «Донбасснефтепродукт» работают под ТМ «Параллель» на основании соответствующего договора.

Итого сеть под брендом «Параллель» сегодня насчитывает 91 АЗК.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам