Тимошенко любит вкусно поесть и следит за собой – сокамерница экс-премьера

Бывшая сокамерница Юлии Тимошенко, Юлия Абаллова, продолжающая вопреки утверждениям омбудсмена Нины Карпачевой отбывать наказание в колонии, пообщалась с журналистом компании v-tv.

Она отметила, что находилась в камере в привилегированных условиях, о которых многие могут только и мечтать на свободе. Признала, что начальство колонии посещало Юлию Тимошенко по два-три раза на день, а та часто что-то пишет, при этом не была настроена откровенничать с сокамерницей.

Рассказывая о ситуации вокруг поездки Тимошенко в больницу, Абаллова отметила: «В больницу она собиралась ехать – это точно. Просила меня собрать и подготовить ее вещи. Я все аккуратно собрала и сложила перед входом, а что уж потом началось – я просто не понимаю… Сначала собралась ехать, а потом внезапно отказалась. Я в этой политике особенно не понимаю, может ей это зачем-то надо, но я этого не понимаю. Лечиться — так лечиться. Я бы в любую больницу поехала, если бы мне предложили сразу …»

Как более опытная сиделица, бывшая сокамерница Тимошенко сообщила, что «голодовка в тюрьме – это когда голодающего обязательно переводят в карцер, чтобы там реально видеть, что он ничего не ест и как меру устрашения что ли, чтоб прекращал голодать. А так в камере, с продуктами – какая голодовка… (улыбается) Юлия Владимировна любит вкусно поесть и следит за собой».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам