МВД не видит во взрывах политической подоплеки

МВД Украины не видит во взрывах в Днепропетровске политической подоплеки, сообщает «Интерфакс». «Я не вижу никакой политики в этом. Это носит чисто уголовный характер», – сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник в эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером.

По его словам, говорить о конкретной цели таких преступных действий пока рано, однако известно, что «террористические акты осуществляются не только для нанесения вреда жизни и здоровью людей, но и направлены на запугивание людей».

Служба безопасности Украины (СБУ), в свою очередь, не спешит квалифицировать взрывы в Днепропетровске как теракт.

«На сегодняшний день я бы так громогласно не заявлял о том, что это террористический акт. Дайте нам разобраться в квалификации этого преступления», – сказал первый заместитель председателя СБУ Владимир Рокитский в эфире программы « Шустер Life» в пятницу вечером

Рокотитский также рассказал, что Украине предложили свою помощь в расследовании уголовного дела спецслужбы России и Польши, украинский антитеррористический центр уже обратился к международным организациям с просьбой оказать помощь в расследовании этого уголовного дела.

«Мы будем расследовать это уголовное дело до конца, до того момента пока не выявим лиц причастных к этому кровавому преступлению», – заявил он.

Ранее президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис назвал взрывы в Днепропетровске попыткой подорвать авторитет страны накануне чемпионата Европы.

В течение пятницы в Днепропетровске прогремели 4 взрыва, 27 человек были ранены. На данный момент в реанимации остаются восемь человек, из них – одна 16-летняя девушка, находится в тяжелом состоянии, у нее рваные раны лица. Два человека из восьми прооперированы, одному – ампутирована рука.

В субботу в Днепропетровск должен приехать президент Украины Виктор Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам