Директор Евро-2012 исключил перенос

Перенос игр чемпионата Европы по футболу, которые запланировано провести в Украине, в другую страну невозможен. Об этом заявил операционный директор Евро-2012 в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен в опубликованном сегодня интервью газете «Зюддойче цайтунг».

«Это не реализуемо за столь короткое время», — отметил он, комментируя обстановку в Украине после прогремевших в пятницу взрывов в Днепропетровске. По словам Каллена, если в какой-либо стране становится очевидной невозможность проведения первенства, то «существует только один выход — задуматься о переносе турнира на другой год».

Каллен сообщил, что в УЕФА «ежедневно внимательно наблюдают за обстановкой в Украине». В настоящее время нет причин для внесения изменений в график Евро-2012, подчеркнул он. «Если ситуация в стране станет слишком опасной, то чемпионат не следует проводить, — отметил директор турнира. — Мы организуем ничто иное как футбольный праздник».

Как ранее сообщалось, 27 апреля в центре Днепропетровска произошла серия взрывов .

Количество пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске составляет 30 человек, в том числе 10 детей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам