"Шахтер" оторвался на два очка от "Динамо" перед последним туром

 
Донецкий "Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Украины по футболу за тур до конца сезона. В матче 29-го тура в среду "горняки" обыграл в Харькове "Металлист" со счетом 2:1. На 11-й минуте счет открыл аргентинский нападающий хозяев Бланко. За десять минут до перерыва "Шахтеру" удалось сравнять счет усилиями форварда Луиса Адриано. В начале второго тайма бразильский полузащитник Фернандиньо вывел донецкий клуб вперед. И этот гол оказался последним в этой встрече.

Другой претендент на чемпионство – киевское "Динамо" – в свою очередь не сумело победить в Луганске. Матч столичного клуба с местной "Зарей" завершился вничью 0:0.

Таким образом, после 29 туров "Шахтер" набрали 76 очков, а "Динамо" – 74. В последнем туре 10 мая "Шахтер" принимает на своем поле "Александрию", а "Динамо" – "Таврию".

Кроме того, по итогам 29-го тура стало известно, что в следующем сезоне в Лиге Европы УЕФА от Украины, помимо харьковского "Металлиста", будут выступать днепропетровский "Днепр" и киевский "Арсенал". Оба клуба одержали победы и стали недосягаемыми для идущей на шестом месте симферопольской "Таврии".

Еще одним украинским представителем в ЛЕ будет донецкий "Металлург", который пробился в финал Кубка Украины, в котором 6 мая сыграет в Киеве на НСК "Олимпийский" с "Шахтером".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам