Ливийское руководство амнистировало тех, кто привел его к власти

Правящий в Ливии Национальный переходный совет освободил от уголовного преследования всех, кто боролся за свержение режима Муаммара Каддафи. "Не будет никакого наказания за действия, которые были продиктованы революцией 17 февраля", — говорится в заявлении совета.

В документе уточняется, что от уголовного наказания освобождаются "действия в военной, гражданской сферах, а также в области безопасности, предпринятые революционерами с целью обеспечить успех революции".

Это решение новых властей Ливии может обострить трения между Триполи и Международным уголовным судом, поскольку правозащитники утверждают, что военные преступления совершались всеми сторонами прошлогоднего ливийского конфликта.

Каддафи был зверски убит бойцами Национального переходного совета Ливии в октябре прошлого года во время боев в городе Сирт.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам