Попов уже начал готовить «сани» к отопительному сезону

Подготовка к новому отопительному сезону 2012/2013 г. проводится в Киеве на более высоком уровне, чем раньше. Об этом заявил заместитель главы КГГА Александр Мазурчак. По его словам, глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов поставил задачу ускорить в этом году модернизацию коммунального хозяйства, добиться ощутимых позитивных сдвигов в этом направлении. Основной объем работ планируется провести именно в теплый период года, одновременно с гидравлическими испытаниями теплосетей.

«Столица нуждается в серьезной модернизации сетей теплоснабжения. В Стратегии развития Киева до 2025 года четко расписаны шаги, которые должен предпринять город в этом направлении. В нынешнем году в столице будет производиться как текущий ремонт сетей, который позволит нам спокойно подойти к началу отопительного сезона, так и серьезная модернизация, осуществляемая уже в рамках реализации Стратегии», – сказал Александр Мазурчак.

Как сообщалось, подготовка к следующему отопительному сезону началась сразу по завершении сезона 2011/2012 г. (17 апреля). С 23 апреля профилактика и модернизация инженерных сетей проводятся на ряде массивов в Дарницком, Днепровском, Соломенском и Святошинском районах. С 7 мая в течение двух недель планируется обновить трубы на Печерске и Русановке.

В минувшем году в Киеве было реализовано несколько проектов по энергосбережению. В частности, контроль теплотрасс теперь проводится с использованием тепловизоров, что позволяет своевременно обнаружить возникновение прорывов на теплотрассах и упредить несчастные случаи. В планах городских властей сделать такие проверки регулярными и повсеместными.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам