Пшонка: Тимошенко не голодает

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подтвердил, что Юлия Тимошенко последние дни употребляет лишь воду и соки. Действительно, она последние дни принимала соки и воду. В плане пояснения, что с ее состоянием здоровья, то сложности нет", — сказал генпрокурор на пресс конференции.

При этом он добавил, что на вопрос сотрудников пенитенциарной службы касательно голодовки Тимошенко ответила отрицательно. "Когда Тимошенко спросили, голодает она или нет, она сказала: "Я не голодаю", — подчеркнул генпрокурор. По его словам, все продукты питания, которые передаются Ю.Тимошенко, хранятся в холодильнике.

Как сообщалось, Тимошенко объявила голодовку 20 апреля в знак протеста против жестокого обращения и применения физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу. В Государственной пенитенциарной службе Украины утверждают, что она не обращалась к начальнику Качановской колонии с таким заявлением.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам