Samsung показал Galaxy S III (видео)

Компания Samsung представила новый флагманский смартфон третьего поколения Galaxy S, призванный укрепить позиции компании на рынке и продолжить успех предыдущих аппаратов. Презентация прошла в Лондоне. В смартфоне Galaxy S III использован четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц, RAM — 1 ГБ.

Аппарат оснащен экраном, выполненным по технологии Super AMOLED, с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей.

Кроме того, смартфон получил новый дизайн корпуса "с естественными плавными линиями". По мнению корейского производителя, в новом дизайне воплощены ветер, вода и свет. Поначалу новый телефон-флагман от Samsung будет выпускаться в двух цветовых вариантах: синем (Pebble Blue) и белом (Marble White). На более отдаленную перспективу обещаны и версии с другими цветами корпуса, сделанного, кстати, не из из керамики, как обещали слухи", а все же из пластика.

Версии Galaxy S III для некоторых региональных рынков будут поддерживать технологию сотовой связи четвертого поколения LTE (на других рынках будет доступна версия с HSPA+).

Помимо стандартных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth 4, смартфон также оснащен модулем ближней беспроводной связи NFC и двухстандартной навигацией GPS/ГЛОНАСС. Основная камера с разрешением 8 мегапикселей обладает высоким быстродействием и позволяет снимать серии из 20 последовательных кадров.

Ожидания были очень высоки, напоминает в связи с лондонским мероприятием блог Samsung Mob!ler Russia. Южнокорейскому гиганту на этот раз удалось до последнего хранить в тайне и внешний вид, и основные технические данные смартфона (диагональ экрана, материал корпуса, разрешение камеры и т.д.).

Каждый день появлялись слухи, опровергающие друг друга, "утекали" фотографии телефона, но настоящие фото и реальные характеристики никто не опубликовал. Еще больший интерес вызвала рекламная кампания the next galaxy — промосайт с обратным отчетом, интригующий ролик и очередной уже почти традиционный "наезд" на фанатов "яблочной" продукции.

В дополнение к мощной аппаратной начинке, разработчики предусмотрели продвинутые методы взаимодействия с пользователем, используя технологии распознавания лица, голоса и жестов. Аппарат, как бы пугающе это ни звучало, собирается не просто следить за своим владельцем, но и жить не только своей, а и его жизнью.

Так, например, интерфейс S Voice обеспечивает поиск информации и управление устройством с помощью голосовых команд. Схожая функция стала одной из главных изюминок последнего смартфона от Apple — iPhone 4S. Например, функция интерфейса Smart stay при помощи фронтальной камеры фиксирует движения глаз владельца и определяет, как пользователь использует смартфон: читает ли он, например, электронную книгу или просматривает веб-страницы. Устройство в автоматическом режиме поддерживает яркость дисплея на одном уровне для удобного чтения и работы в интернете.

S Voice позволяет смартфону распознавать голос и реагировать на слова владельца, запуская поиск информации или функции управления. Например, чтобы отложить звонок будильника на некоторое время, достаточно просто сказать смартфону "заткнуться". Голосом можно также включить воспроизведение песни, управлять уровнем громкости смартфона, отправлять текстовые сообщения и электронные письма, составлять график встреч или автоматически включить камеру и сделать снимок.

Samsung Galaxy S III распознает движения владельца. Когда пользователь набирает кому-то текстовое сообщение, но решает вместо этого позвонить абоненту, то ему достаточно просто поднести телефон к уху — устройство автоматически начнет набор номера (функция Direct call).

С помощью еще одной новой функции — Smart alert — Samsung Galaxy S III уведомит о пропущенных звонках или сообщениях: смартфон завибрирует, когда пользователь возьмет его в руку.

Основные характеристики Samsung Galaxy S III:

— Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich;

— Сети GSM/GPRS/EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), HSPA+ (850 / 900 / 1900 / 2100 МГЦ, 4G (зависит от региона);

— 4,8-дюймовый дисплей HD Super AMOLED с разрешением 1280×720 пикселей;

— 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и вспышкой;

— 1,9-мегапиксельная фронтальная камера;

— Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0(LE), GPS/ГЛОНАСС, NFC;

— Сенсоры: акселерометр, датчик освещенности, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп, барометр;

— Встроенная память 16 или 32 ГБ (позднее выйдет версия с 64 ГБ);

— Слот для карт памяти microSD;

— Аккумулятор емкостью 2100 мАч;

— Размеры: 136,6 x 70,6 x 8,6 мм;

— Вес: 133 грамма.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам