Электронное поступление для абитуриентов будет бесплатным

Все услуги по электронной подаче заявлений для поступления в высшие учебные заведения являются абсолютно бесплатными для абитуриентов. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель директора Департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Николай Фоменко.

«В поступающих и родителей система электронного вступления завоевала доверие. И мы надеемся, что в связи с проведением Евро-2012, хотя и не ожидаем какого-то большого наплыва абитуриентов, в этом году значительно больше поступающих воспользуются именно этой системой», — сказал он.

Фоменко отметил, что все услуги электронной подачи заявлений будут бесплатными. И обратил внимание разобраться с системой электронного поступления. В частности, по его словам, на сайте www.mon.gov.ua есть раздел «Деятельность», в котором вступительная кампания и там размещены условия приема в вузы. И в этом же разделе есть утвержденный порядок предоставления и рассмотрения заявлений в электронной форме на участие в конкурсном отборе в вуз, сообщает «УНН».

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта также назвали сайт, которым будут пользоваться абитуриенты, которые изъявили желание воспользоваться электронным вступлением. Это, в частности, izet.osvita-vsim.org.ua. Хотя, по словам Фоменка, вступительную кампанию будут поддерживать 5 информационных ресурсов, это сайт Министерства образования и науки, молодежи и спорта, это система www.vstup.info, osvita.net (будет помогать проверять легитимность всех документов об образовании), и сайт testportal.gov.ua (потрал Украинского центра оценивания качества образования).

«Эти системы взаимосвязаны. Мы надеемся, что за счет этого вступительная кампания станет достаточно прозрачной. Можно будет все увидеть и прочитать, увидеть всю конкурсную ситуацию, все движение поступающих т.д.», — добавил он. Также Фоменко отметил, что в этом году уже работают все официальные сайты, где есть разделы по приемной комиссии, а также телефонные адреса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам