Во Львове разрушили памятник Сталину

Представители православного братства Дмитрия Корчинского установили в центре Львова шуточный памятник Иосифу Сталину. "Мы решили сделать памятники именно писающему Сталину, Поскольку в Европе, в Брюсселе, есть такой памятник: символ Европы – писающий мальчик.

И мы решили, что наиболее соответствовать образу этого исторического персонажа будет именно писающий Сталин", — сказал представитель Братства Виталий Черный.

По его словам, такая форма была выбрана для того, чтобы в шуточной форме передать отношение украинцев к Сталину, и к тому напряжению, которое ежегодно возникает в Украине накануне 9-го мая.

Как передает "Интерфакс-Украина", памятник представляет собой фигуру в шинели, выполненную в человеческий рост. Голова сделана из папье-маше, туловище – из дерева, покрытого краской золотого цвета. Из выведенного из памятника катетера лилась вода.

Скульптура простоял недолго. К инициаторам акции подошли неизвестные, которые, как они сказали, работают в правоохранительных органах, и развалили эту конструкцию.

Вокруг места установки шуточного памятника стоят несколько милиционеров и несколько десятков журналистов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам