В Украине обнаружили 478 опасных детских аттракционов


Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности обнаружила 478 детских аттракционов с повышенной опасностью, действующих в стране.

Об этом на брифинге сказал уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко.

По его словам, сейчас проводится проверка всех аттракционов, которые действуют в Украине, а также соответствующих водных объектов.

Уполномоченный отметил также, что, по данным Госгорпромнадзора, уже обнаружено 552 нарушения, а также привлечены к ответственности 50 руководителей таких аттракционов.

Павленко отметил, что анализ работы аттракционов свидетельствует, что многие из них являются не новыми и несут в себе угрозы для жизни и здоровья детей.

В частности, он отметил необходимость особого внимания к так называемым надувным аттракционам, которые, по его словам, сейчас не относятся к объектам повышенной опасности.

Кроме этого, по его словам, отсутствуют нормативные документы о стандартах безопасности этих аттракционов. "Нет ни одного норматива, который бы обязывал проверять эти нормативы", — сказал он.

При этом он сообщил, что, реагируя на обращения, в Киеве Госгорпромнадзор провел проверку данных аттракционов и составил перечень обнаруженных опасных аттракционов в столице, который, по его словам, будет обнародован.

Уполномоченный обратился с призывом сообщать о фактах существования угрозы здоровью детей на действующих аттракционах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам