Пьяный житель Кирова угнал троллейбус

Житель Кирова, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал троллейбус, чтобы доехать на нем до дома, сообщает в пятницу, 4 мая, пресс-служба управления МВД региона. Инцидент произошел вечером в среду, 2 мая, в районе площади Авитек. Угонщик общественного транспорта был задержан в тот же день, но ввиду своего состояния показания сумел дать только к вечеру следующего дня.
Как рассказали водитель и кондуктор троллейбуса маршрута номер 1, угон произошел, когда транспортное средство стояло на конечной остановке. Сами водитель и кондуктор, высадив пассажиров, ушли в ближайший магазин за продуктами.

В это время в троллейбус, двери которого оказались открытыми, вошел пьяный кировчанин. По его же словам, он сел и стал ждать, когда троллейбус наконец поедет, но этого не произошло (сколько он ждал, неизвестно, но водитель с кондуктором утверждают, что отлучились не более чем на пять минут). "Не дождавшись, решил ехать сам. Сел на место водителя и нажал на педаль, троллейбус поехал", — цитируют полицейские задержанного.

Далеко, тем не менее, угонщик уехать не смог. Примерно через квартал от конечной остановки от линий электропередач отсоединились токоприемники троллейбуса. Пьяный житель Кирова вышел из троллейбуса, и к нему подбежали пытавшиеся догнать транспортное средство водитель и кондуктор. Они задержали угонщика и передали его полиции.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По факту угона троллейбуса возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения). Нарушителю закона грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам