Принц Гарри получил в США награду за благотворительность

Принц Гарри получил в Вашингтоне награду американских экспертов за свою благотворительную работу по поддержке военнослужащих и встретился с британскими военными-спортсменами, пострадавшими в различных вооруженных конфликтах, сообщает Би-би-си.

Принц получил награду Атлантического совета (Atlantic Council), занимающегося поддержкой военнослужащих сил НАТО и работающего над укреплением связей США и Европы в области безопасности, военного сотрудничества и экономики.

Премия вручена 27-летнему принцу за вклад в развитие гуманитарных программ для военных, получивших различные ранения и увечья. Гарри принял награду не только за себя, но и от имени своего старшего брата принца Уильяма, с которым они вместе работают над многими проектами.

В 2009 году принцы Гарри и Уильям создали собственный фонд (Foundation of Prince William and Prince Harry), сфера деятельности которого обширна и посвящена, в том числе, поддержке британских военнослужащих. Принц Гарри активно работает в этом направлении и лично помогает другим фондам, содействующим военным. Так, в 2011 году он принял участие в арктической экспедиции британских ветеранов-ампутантов.

"Самое малое, что мы обязаны сделать для этих людей и их бесстрашных семей, это обеспечить их всем необходимым, чтобы они могли достойно пройти через сложные времена своей жизни, восстановиться и снова начать нормально жить", — сказал принц на небольшой церемонии вручения.

В Вашингтоне Гарри также посетил соревнования "Игры воинов" (Warrior Games) — ежегодные состязания в стиле Паралимпийских игр, в которых участвуют получившие ранения военные, ветераны войн.

Принц Гарри встретился с британской командой в доме посла Великобритании в США сэра Питера Уэстмакотта.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам