В центре Москвы продолжаются «народные гуляния», задержаны Собчак и Навальный

В центре Москвы участники «народных гуляний», которых полиция вытеснила с Пушкинской площади, двинулись в сторону Арбата, ОМОН снова взял людей в кольцо возле здания ИТАР-ТАСС, среди задержанных Ксения Собчак и Алексей Навальный, сообщают корреспонденты «Газеты.Ru».

Бойцы ОМОНа взяли людей в оцепление в районе площади Никитские ворота и начали задерживать всех, включая журналистов.

Ранее полиция выдавила людей с Пушкинской площади. Около сотни протестующих двинулись по Тверской улице. Затем к протестующим присоединились депутат Госдумы Илья Пономарев и телеведущая Ксения Собчак, они призвали всех идти в сторону Арбата.

Ранее ОМОН начал задержания на Чистопрудном будьваре,после чего люди перешли на Пушкинскую площадь.

Акции протеста, начавшиеся в день инаугурации Владимира Путина, продолжаются уже вторые сутки. В понедельник, по данным правоохранительных органов, в Москве были задержаны порядка 300 человек. Поздно вечером оппозиционеры стали собираться у станции метро «Китай-город». Сотни людей провели всю ночь в центре Москвы. Утром ОМОН разогнал протестующих. Несмотря на это несколько сотен человек вновь собрались уже в районе Чистопрудного бульвара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам