На Львовском Холме Славы задержан мужчина, развернувший красный флаг

Во Львове в среду милиция задержала мужчину, который развернул на Холме Славы красный флаг, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник Львовского горуправления внутренних дел Сергей Зюбаненко.

"Мужчина, который поднял красное знамя, был задержан, доставлен в Лычаковский райотдел милиции, где в отношении его будет составлен админпротокол", — сказал он.

После того, как мужчина поднял красный флаг, возникла небольшая потасовка между сторонниками данного действия, представителями ВО "Свобода" и правоохранителями.

Каждая из сторон пыталась вырвать знамя, но в итоге флаг забрали правоохранители, а мужчину задержали.

Кроме данного инцидента, никаких задержаний на Холме Славы не было.

Начальник управления СБУ во Львовской области Юрий Кицул рассказал журналистам, что мужчину, развернувшего красный флаг, задержали за нарушение решения суда.

"Этот мужчина задержан за то, что нарушил решение суда, которым запрещено проводить любые акции сегодня на Холме Славы во Львове", — сказал он на брифинге в среду.

По словам Кицула, к административной ответственности также будут привлечены граждане, которые ранее пытались развернуть несколько транспарантов на Холме Славы.

В то же время, присутствующий на брифинге начальник ГУ МВД во Львовской области Александр Рудяк отметил, что массовые мероприятия на Холме Славы проходят спокойно, без нарушений правопорядка.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько именно сотрудников милиции задействовано на охране общественного порядка, он не назвал цифру, отметив: "Достаточное количество".

Рудяк добавил, что сотрудники правоохранительных из других областей во Львов не прибывали.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам