МИД благодарен Коморовскому

В МИД Украины положительно оценивают обнародованное обращение президента Республики Польша к украинской власти. «Настоящий друг нашего государства Бронислав Коморовский в очередной раз продемонстрировал и глубокое понимание всех особенностей процессов внутреннего развития Украины…

…и искреннюю поддержку ее евроинтеграционных устремлений. Мы разделяем призыв польского президента о необходимости реформирования украинского законодательства в направлении приближения его к европейским стандартам. Именно поэтому по инициативе Президента и правительства Украины только за последний месяц были приняты новый Уголовно-процессуальный кодекс, новая редакция Закона «Об общественных объединениях», подготовлены изменения в Закон «О доступе к публичной информации», которые еще больше расширяют возможности граждан в контроле за действиями власти. Соответствующие реформы будут проводиться и впредь», – говорится в заявлении ведомства.

МИД Украины благодарен Коморовскому за решительную поддержку нашей позиции относительно ошибочности призывов к бойкоту Евро-2012. «Качественное, лишенное искусственной политизации проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше — это то, чего ожидают сотни болельщиков на всем континенте. И никто не имеет права делать эту большую мечту заложником сиюминутных политических обстоятельств», – отмечается в заявлении.

В МИД считают, что своим обращением президент Польши еще раз подтвердил, что его страна является последовательным, надежным партнером и союзником Украины, а ее граждане и элита четко осознают значение демократической, успешной, европейской Украины для геополитического будущего всего континента.

Как ранее сообщалось, президент Польши Бронислав Коморовский считает, что призывы ряда европейских политиков к бойкоту Евро-2012 в Украине неадекватны сложившейся ситуации и вредят Польше.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам