ГПУ возбудила уголовное дело по фактам махинаций в зоне отчуждения ЧАЭС

 
Генеральная прокуратура Украины провела проверку и возбудила уголовное дело по факту неправомерного использования бюджетных средств при строительстве объектов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

"Как показала проверка, отдельные служащие нанесли убытки государству путем незаконного увеличения стоимости выполнения строительных работ первой очереди "Комплекса производств по дезактивации транспортировке, переработке и захоронению радиоактивных отходов из территорий, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС"", — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в четверг.

"В частности, служебные лица государственного предприятия и одной из коммерческих структур Киевской области внесли недостоверные данные в акты принятия выполненных подрядных работ относительно цены на стройматериалы, стоимости работы техники, общепроизводственных расходов", — отмечается в сообщении.

В результате государству был причинен ущерб на сумму почти 3 млн грн.
По данному факту Генпрокуратура 4 мая возбудила уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 в. 364 и ч. 2 в. 366 Уголовного кодекса Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам