Дело Макар начнут рассматривать через две недели

В четверг, 24 мая, состоится предварительное слушание суда по делу Оксаны Макар. Стал известен судья, который будет вести резонансное дело.

"Это будет женщина, у которой 20 лет стажа работы судьей. Она вела дела об убийствах и изнасилованиях. Выбрал ее компьютер", — рассказал Сегодня председатель центрального райсуда Николаева Александр Голубкин.

При этом он не назвал ее имени, чтобы избежать давления на судью. Будут ли процесс открытым, судья решит на предварительном заседании

"Обычно заседания по таким делам закрытые. Так как подозреваемым или свидетелям может, к примеру, быть стыдно говорить о том, что он делал с жертвой. А суду важна даже малейшая деталь", — цитирует Голубкина издание.

В то же время защитники матери погибшей девушки требуют, чтобы суд был открытым. "Мы до сих пор опасаемся того, что подозреваемым все-таки попытаются смягчить приговор, — отметил адвокат пострадавшей Николай Катеринчук.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам