Тимошенко кормят овсянкой и детским питанием

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ № 5 "Укрзалізниці", получает лечение и питание в соответствии с рекомендациями немецких врачей.

На сайте Государственной пенитенциарной службы в пятницу появился утвержденный врачом немецкой клиники "Шарите" доктором Лутцем Хармсом порядок лечебного питания и график проведения лечебных процедур для Тимошенко на пятницу.

В частности, на этот день предусмотрено употребление экс-премьером в несколько приемов яблочного сока, разведенного негазированной питьевой водой в соотношении 1:1 (по 150 миллилитров), несколько порций протертой овсяной каши на воде, печеное яблочко, детское гомогенизированное питание, 50 граммов риса с овощами.

В графике лечебных процедур на пятницу отмечены посещение врача, осмотр и проведение нескольких процедур (при этом не указано каких именно). Для Тимошенко также предусмотрен отдых и свободное время (12:00-13:00 и 15:30-19:00). Отдых запланирован на 21:00.

Пресс-служба пенитенциарной службытакже напомнила, что экс-премьер накануне, 10 мая, получила продуктовую передачу. Кроме того, набор продуктов Тимошенко получила и в пятницу.

Согласно документу, пятничная передача включает пюре из печеных яблок и пюре из тушеных кабачков, суп-пюре из брокколи и брюссельской капусты, суп-пюре из цветной капусты. В продуктовый набор также входят сухари, компот из сухофруктов, чернослив, разные фрукты (яблоки, груши и виноград – около 5 килограммов), овсяные хлопья, детская и сухая молочные смеси.

Кроме того, Тимошенко получила в передаче 6 пачек ромашкового чая, кефир и йогурт.

Как сообщалось, в пятницу Тимошенко в больнице навестила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам