Попов велел решить проблему учителей с методическими материалами

Городская власть намерена серьезно заняться вопросом оснащения учебных заведений города методическими материалами и литературой. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

По его словам, в процессе обсуждения проекта Столичного стандарта образования педагоги особое внимание обратили на недостаточное обеспечение школ и детских садов методическими материалами и специализированными журналами и высказали свои предложения и пожелания по этому вопросу.

«На сегодняшний день обеспечение киевских педагогов крайне необходимыми для работы методическими материалами является недостаточным. На встречах с учителями и воспитателями я неоднократно слышал, что при существующем уровне обеспечения методическими материалами, в том числе специализированными подписными изданиями, говорить о качественном улучшении уровня образования не приходится. Мы будем исправлять ситуацию», – сказал Александр Попов.

Руководитель города отметил, что ГУ образования и науки КГГА поручено тщательно изучить ситуацию с обеспечением школ и детсадов методическими материалами.

«Профильное управление изучит ситуацию и подготовит свои предложения. В том числе то, какие средства необходимо выделить городу для того, чтобы решить проблему. У нас впереди три летних месяца, в течение которых можно исправить ситуацию», – сказал Александр Попов.

Александр Попов также отметил, что «вопрос стабильного и в необходимом объеме обеспечения учебных заведений методической литературой, в том числе специализированными подписными изданиями, должен стать одним из приоритетов Столичного стандарта образования».

Как сообщалось, проект Столичного стандарта образования был разработан по инициативе главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Осенью он был вынесен на общественное обсуждение, а затем переработан на основании поступивших предложений и замечаний. После этого Попов дал поручение повторно вынести проект документа на общественное обсуждение и довести его до сведения каждого работника системы образования и родительского актива дошкольных, школьных и высших учебных заведений.

Руководитель города, объясняя необходимость дополнительного обсуждения проекта, отметил, что считает «коллективный труд более эффективным». «Предложенный проект был изучен педагогами-практиками, учеными, экспертами и получил высокие оценки. Но я все же считаю, что коллективная доработка пойдет ему только на пользу. Никто не знает так проблемы отрасли, как педагоги-практики, родители, школьники. Чем больше киевлян объединят свои усилия в работе над Стандартом образования, тем будет лучше», – сказал Александр Попов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам