Ex.Ua могут закрыть по жалобе украинского бизнесмена

На крупнейшем украинском файлообменнике «Ex.Ua» появилась жалоба известного бизнесмена на то, что один из видеоматериалов, размещенных на сайте, оскорбляет его честь и достоинство. Представители бизнесмена угрожают ресурсу судом и закрытием в принудительном порядке.

Сегодня, 14 мая, на сайте «Ex.Ua» пользователем globalspirits была опубликована жалоба на несколько видеоматериалов, размещенных на сайте «Ex.Ua», а именно: видео «Фільм про Запоріжжя Шакали: пограбоване місто» —  и «Запорожье. Шакалы: готовы к атаке» — , как «оскорбляющие честь и достоинство известного бизнесмена».

Пользователь, представившийся как «Денис Сладкий», требует от администрации видеохостинга немедленно удалить видео, в противном случае – угрожает судебным разбирательством, а в перспективе – закрытием «Ex.Ua», если туда будут продолжать «заливать» данный фильм. По утверждению пользователя, это будет особенно легко сделать ввиду того, что ресурс функционирует «в сомнительном правовом поле».

Файлообменник «Ex.Ua» уже закрывали на несколько дней в конце января — начале февраля этого года. До сих пор, по сообщениям пользователей, восстановлены не все данные, которые хранились на популярном ресурсе. Между тем, уже на протяжении года «Ex.Ua» пытается полностью легализовать свой контент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам