Эстония против международной изоляции Украины

Эстония не поддерживает изоляцию Украины, заявил глава МИД балтийской республики Урмас Паэт (Urmas Paet). Комментируя итоги прошедшей в понедельник встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, он сказал: "Несмотря на сложное положение на Украине, Эстония не считает правильным изоляцию государства.

 В то же время мы должны четко сказать, какие изменения предполагаем на Украине".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД, У.Паэт высказал мнение, что интеграция Украины с ЕС по-прежнему отвечает интересам сторон.

"Диалог с Украиной имеет важное значение, и он должен продолжаться, но процесс интеграции зависит прежде всего от Украины", — сказал министр, добавив, что заседание Совета по сотрудничеству ЕС-Украина состоится 15 мая.

Глава МИД отметил, что подписание и ратификация договора об ассоциированном членстве Украины в ЕС предполагает проведение надлежащим образом, в соответствии с демократическими стандартами осенних парламентских выборов, прекращение предвзятого судопроизводства и справедливое решение судебных дел в отношении высоких государственных должностных лиц.

"Важно принять новую конституцию и применять принятые законы, в том числе о выборах, уголовный кодекс и закон о гражданских обществах", подчеркнул глава МИД Эстонии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам