"Ман Сити" стал чемпионом Англии (видео)

Клуб "Манчестер Сити" одержал одну из самых драматичных побед в богатой истории чемпионата Англии по футболу, завоевав золотые медали впервые с 1968 года благодаря двум мячам, забитым в добавленное время. В заключительном матче премьер-лиги против "Куинз Парк Рейнджерс" "горожане" были в шаге от краха, проигрывая сопернику по истечении основного времени на своем поле со счетом 1:2.

При этом по раскладе золото доставалось "Манчестер Юнайтед", но в добавленное время игроки "Сити" отличились дважды. На 92-й минуте босниец Эдин Джеко сравнял счет, а "золотой" мяч был забит аргентинцем Серхио Агуэро на 94-й минуте.

"Невероятный момент. Отличная концовка для сумасшедшего сезона", — заявил по завершении встречи наставник "Сити" Роберто Манчини.

Для "горожан", которые не потерпели ни одного домашнего поражения в нынешнем сезоне, это третий чемпионский титул в истории клуба.

В параллельном матче 19-кратный чемпион страны "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях "Сандерленд" (1:0) благодаря голу Уэйна Руни. Оба клуба из Манчестера набрали по 89 очков, но "Сити" оказался выше по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (+64 против +56).

Третье место, гарантирующее участие в Лиге чемпионов, с 70 очками занял "Арсенал", в гостях обыгравший "Вест Бромвич" (3:2). Через отборочный раунд в этот еврокубок попробует пробиться "Тоттенхэм", финишировавший четвертым с 69 очками. Хотя путевки в самый престижный клубный турнир Европы "Тоттенхэм" может лишить "Челси", если в субботу в финале Лиги чемпионов обыграет мюнхенскую "Баварию".

Пятым с 65 очками финишировал в премьер лиге "Ньюкасл", "Челси" (64) — только шестой. С элитным дивизионом простились "Болтон", "Вулверхэмптон" и "Блэкберн".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам