В конце мая в скоростных поездах появится интернет

28 мая у пассажиров скоростных поездов появится доступ к сети интернет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«Железнодорожники заканчивают организацию работы телекоммуникационной сети беспроводного доступа в Интернет в поездах, которые будут курсировать на участках скоростного движения», – говорится в сообщении пресс-службы.

Оборудование введено в эксплуатацию в полном объеме на Донецкой и Львовской железных дорогах, на Юго-Западной и Южной железных ведутся работы.

По состоянию на 14 мая завершается установка радиовышек: установлено 207 радиовышек с 223 на участке Львов – Киев – Донецк и 12 радиовышек с 24 на участке Полтава – Харьков. Железнодорожные связисты выполняют работы по подключению радиовышек к электропитанию.

Планируется, что работы будут завершены до 21 мая.

Введение телекоммуникационной сети в эксплуатацию с предоставлением услуг доступа к сети Интернет пассажирам скоростных поездов запланировано на 28 мая 2012 года.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам