Европейский суд не примет заявление защитников Ю.Тимошенко без решения по кассации — прокурор

До того как Высший специализированный суд города Киева не вынесет решение по кассационной жалобе в "газовой" делу Юлии Тимошенко, Европейский суд по правам человека не примет никакого заявления ее защитников. Об этом УНН рассказала заместитель начальника управления участия прокуроров в кассационном пересмотре уголовных дел Генеральной прокураторы Украины Оксана Дрогобычский, передает корреспондент УНН .

По ее словам, за процессуальными нормами пока не будет вынесено решение по кассации, обращение в Европейский суд по правам человека невозможно. "Нет решения кассационного суда по поставноленого приговора и постановления — кассационный суд не высказал свое мнение законно оно (решение — ред.) Или нет", — сказала О.Дрогобицька.

Она отметила, что заявления защитника Ю.Тимошенко Сергея Власенко является пиаром.

Вместе с тем один из представителей государственного обвинения отметил: "Есть четкое требование европейской конвенции, и она еще не реализована, поскольку по сути кассационная жалоба еще не рассматривалась. Если она будет рассмотрена 26 числа (июня — Ред.), Тогда когда будет принято решение о кассационной жалобы, если оно не будет удовлетворять требованиям защиты, они процессуально имеют право обратиться в Европейский суд … Они сейчас могут написать все что угодно, но Европейский суд не примет это заявление ", — отметил он.

Напомним, Высшей специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы в "газовой" делу Юлии Тимошенко на 26 июня 2012 года.

Как сообщал УНН , защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что перенос рассмотрения кассационной жалобы не помешает защиты обратиться в Европейский суд по правам человека. "Если вы думаете, что сегодняшним решением вы закрыли нам дорогу в Европейский суд, вы ошибаетесь. Сегодняшнее решение мы считаем окончательным и идем в Европейский суд по правам человека", — отметил Власенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам